(Составлен после общения с будущим игроком)
1. Ты один это все делать будешь?

да

2.А управишься? Это обьем работ - на целую телестудию.

да, я освободился от работы и учебы, я буду сутки уделять игре, кроме того система от части автоматизирована, а на отдельные игровые моменты будут приглашаться помощники.

3.Я напишу как я вижу процесс игры, а ты меня поправишь если что?
Одни получают и выполняют задание, а другие, чтоб подкараулить, могут получить инфу, где и когда первые будут это делать.
А элементы узнаю где им быть, для фотографирования действия? А  параллельно всему этому можно друг друга мочить по подъездам?

Это очень грубая формулировка и в косметике все будет выглядеть иначе, но в общем ты все понял верно.
Все будет зависеть от самого процесса игры, на сколько точная будет полученная агентами информация. В каком виде(коде) будет полученная информация и т д ...это будет игровой процес. Но третья сила не нуждается в помощи со стороны , она и так знает все и обо всех .

4.А узнавать игроки будут с форумов?

да

5.Элементы могут иметь информаторов в фракциях?

да

6.А каким макаром реализована цепочка киллер - я - жертва?

Цепочка проста.
У агента(каждого) минимальная информация по всем шпионам , а дальше добывается информация более высокого уровня секретности по необходимому шпиону.

7.а, тоесть агенту можно выбирать кого мочить?

да

8.А шпиону?

Шпион это жертва, любителей фильмов с участием ниньдзь  и он охотится не будет (смысла нет , агента убил - баллы получил, но на следующие сутки он опять в игре , а сам умер , это - конец)
Так что шпионы это шизофреники, но если не сильно хочется, или есть  игровые потребности .. то третья сила - это источник любой информации.

9.Тоесть агенты - вечные хищники, а шпионы - одноразовые жертвы?

да

10.ну и кто захочет быть шпионом?

Я бы захотел быть шпионом.
Страх,опасность и шизофрения многих привлекает больше чем агрессия и поиск.
Так же это намного удобнее для людей очень занятых, у шпиона конкретные задания в конкретное место и время, при чем они не являются необходимыми.

11.Можно выбрать начальника в фракции?
Дело ваше,  формально можете, кто захочет будет подчинятся, кто не захочет - не будет.

12. Убить можно агенту агента?

Информация подобного уровня секретности будет выдаваться отдельно каждой фракции на первой встрече. После во время игры она может быть добыта или украдена.

13.А ведь можно и слить инфу шпионам?

можно,в том то и отличие игры .. здесь игра как бы командная , но ты можешь отрешится от всех, никому не давать своей информации и играть сам , так как внутри агенств тоже есть конкуренция (за денежные призы)

14.Так расскажи про третью силу... я про нее не понял.

Таинственные...  добывают, узнают, покупают и продают информацию.
Договариваются с агентами шпионами о встречах ..просят или требуют разрешения прикрепится к тому или иному чтобы завпечатлить игровые моменты. За что будут получать баллы. Большенство информации о них на начало игры не известно ни агентам ни шпионам , по ходу игры узнаете.

15.можно ли их мочить - могут ли они мочить?

Информация подобного уровня секретности будет выдаваться отдельно каждой фракции на первой встрече. После во время игры она может быть добыта или украдена.

16.А если шпионов сразу поубивают и некому будет играть?

Навряд ли такой исход возможен.
Информацию на них добыть будет очень сложно....
Это будет регулироваться.
В САМОМ крайнем случае первый раунд будет считаться законченной и сразу же начнется заново (это лишь мера предосторожности, игра пройдет по плану)

17.А квесты будут только для шпионов?Для агентов и элементов тоже будет?

Элементы скорее нет(но не исключено).
Лонг квесты и загадки больше для агентов.
для шпионов перфомансы, элементы ФМ и лонг квесты.

18.А зачем публичные форумы для шпионов и агентов? Все равно туда однозначно будут писать только дезинформацию.

шпионы -  могут обсуждать ложную информацию или подшучивать над агентами, дразнится или искать приключений на свою пятую точку.
У агентов будет только общедоступный форум (шпионы имеют шпионов везде, а третья сила и так о всех все знает-потому форум открытый)

19.Мда.... както все дьявольски продумано
признайся, откуда спер?

Сам придумал ;р :)